Впечатляющие итоги

18:35, 06 мая 2014г, Общество 1671


Впечатляющие итоги Фото №1

Диплом «За вклад в художественное образование» получил живописец, преподаватель Новоалтайского художественного училища Ильбек Хайрулинов.

На состоявшемся в Санкт-Петербурге Международном профессиональном очном конкурсе педагогов-художников «Палитра методических идей» известный алтайский живописец участвовал в номинации «Проект».

Конкурс проходил на базе факультета изобразительных искусств РГПУ им. А.И. Герцена. Педагоги из России и дальнего зарубежья состязались в номинациях «Методическая продукция. Современные дидактические материалы», «Педагогическое моделирование» и «Проект». В этом году регламент конкурса несколько изменился, и связано это с тем, что он впервые проходил при поддержке недавно образованного Союза педагогов-художников. Для конкурсантов были организованы выставка «Учитель – ученик» и возможности для профессионального общения и обмена опытом.

По словам Ильбека Хайрулинова, он представил своего рода итоги сорокалетней педагогической деятельности, которую ему всегда удавалось сочетать с творческой работой. На членов жюри произвели впечатление методические разработки художника, изданные им альбомы и книги, привезенный в Санкт-Петербург натюрморт, а также достижения многочисленных учеников. В своем докладе художник подробно остановился на проблемах педагогики, а также коснулся состояния современной реалистической школы. Кстати, этой осенью в Барнауле состоится выставка, на которой будут представлены работы живописца и его учеников.

 
Фоторепортаж