«Доходное» место

17:04, 20 мая 2014г, Общество 1431


«Доходное» место Фото №1

Перед судом предстал бывший заместитель директора краевого государственного центра заказа в сфере здравоохранения. Он обвиняется в систематическом получении взяток от предпринимателей.

В сентябре 2012 года между Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и компанией «АК-строй» заключен государственный контракт на выполнение работ по выборочному капитальному ремонту фасада здания клинико-диагностического центра в Рубцовске общей стоимостью более 7 миллионов рублей. Функции заказчика по приемке и оплате работ были возложены на центр госзаказа.

По версии следствия, чиновник за свои услуги потребовал от руководителя «АК-строй» взятку в 350 тысяч рублей. В итоге незаконно получил деньги за то, что и так должен был делать по долгу службы.

Кроме того, следствие пришло к выводу, что аналогичным образом бывший теперь замдиректора получил более 900 тысяч рублей от предпринимателей, выполнявших работы по государственным контрактам, заключенным с 17 учреждениями здравоохранения, и по капитальному ремонту роддома центральной городской больницы в Бийске.

Прокурор края Яков Хорошев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении чиновника. Ему инкриминируются три преступления по статье УК РФ, предусматривающей наказание за взятку в крупном размере.

Теперь бывший заместитель директора центра заключен под стражу, наложен арест на его имущество.

Тамара ЛОГИНОВА

 
Фоторепортаж