Города без табака

14:56, 28 мая 2014г, Общество 1543


Города без табака Фото №1

Барнаул и Бийск вступили в Российскую ассоциацию «Здоровые города».

На состоявшемся в Москве заседании Российской ассоциации «Здоровые города, районы, поселки» приняли участие посланники 33 муниципальных образований из 20 субъектов России.

Алтайский край представляли Барнаул и Бийск. На церемонии вступления в ассоциацию делегаты региона дали краткую характеристику городов, показали фильм и выразили заинтересованность использовать здоровьесберегающие инновационные технологии по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения во всех сферах городской жизни.

Это соответствует главной цели Российской ассоциации «Здоровые города». Не случайно самая первая ее конференция состоялась под названием «Здоровые города – без табака!» как раз накануне вступления в силу новых мер антитабачного закона. За несколько последних лет количество людей, проживающих в городах – членах ассоциации, увеличилось до 14 миллионов человек. Как отметил ее председатель Олег Кувшинников, ежегодно к ассоциации присоединяется по 5-6 населенных пунктов, желающих приобрести опыт совместной работы. Деятельность организации отметили Минздрав и правительственная комиссия по охране здоровья граждан под председательством Дмитрия Медведева.

Справка
Проект «Здоровые города, районы и поселки» – международное движение, которое развивается уже более 20 лет. Сейчас в нем участвуют свыше тысячи городов, районов и поселков из 30 стран Европы.

Соб. инф.

 
Фоторепортаж
Блоги