Всем отдыхать!

15:24, 28 мая 2014г, Общество 1267


Всем отдыхать! Фото №1

В крае обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании – выездное заседание рабочей группы межведомственной комиссии провел начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов.

Обсуждались подготовка к открытию загородных лагерей, обеспечение безопасности, а также стопроцентный охват различными формами отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Мы проводим системную работу с главами городов и районов: открываем в этом году лагерь «Ракета» в Бийске, «Ветерок» в Солтонском районе, «Тонус» в Рубцовске, не работавшие прошлым летом. Ведется работа по укреплению материально-технической базы ряда лагерей, имеющих предписания контрольно-надзорных служб. Решен вопрос об установлении льготного тарифа при проведении медицинских осмотров, – сообщил глава управления.

О готовности лагерей Барнаульского округа рассказала председатель городского комитета по образованию Наталья Полосина. Для семи муниципальных лагерей из городского бюджета выделено 4 миллиона 800 тысяч рублей. На эти средства в лагере «Соснячок» заменили электролинию и отремонтировали корпус. В лагере «Химик» заменили внутреннюю проводку, а в «Дзержинце» отремонтированы столовая и медпункт.

В лагерях Барнаульского округа планируется оздоровить почти 11 000 детей. Для 1000 школьников будут организованы профильные смены. Кроме того, в образовательных учреждениях в первом сезоне откроются 92 лагеря, в которых отдохнут не менее 25 000 детей.

 
Фоторепортаж