Знания – в дело

14:11, 20 июня 2014г, Общество 1797


Знания – в дело Фото №1

В городе Яровое безработные при содействии местного центра занятости организовали производственный кооператив.

– Перед нашей фирмой стоит задача войти на рынок изделий из полиуретана, сэндвич-панелей и матов утепления в городах Яровое, Славгород и в близлежащих районах, – рассказал бывший безработный Павел Оранский. – Помимо новых видов продукции мы планируем предоставлять и сопутствующую услугу – бесшовное напыление полиуретана для термоизоляции фасадов зданий, крыш, мансард, а также для промышленных холодильных установок.

По информации краевого управления по труду и занятости населения, проект уже одобрен инвестиционной комиссией местной горадминистрации.

На выделенную субсидию пятеро начинающих предпринимателей приобретут сырье для своего нового производства.

Кстати, в Калманском районе также прошло заседание комиссии по рассмотрению двух бизнес-проектов теперь уже бывших безработных. Анна Кучер в посёлке Алтай решила профессионально заняться животноводством. Тем более что она уже имеет личное подсобное хозяйство. После выхода из отпуска по уходу за ребенком молодая мама обратилась в центр занятости, где специалисты рассказали ей о программе самозанятости безработных граждан. Там же Анна прошла обучение азам предпринимательства.

Второй бизнес-проект представил Петр Польников по разведению рыбы в селе Шилово. Он также прошел обучение по курсу «Технология создания собственного дела». Комиссия поддержала его бизнес-план. В кооперации с другим предпринимателем он планирует организовать еще и копчение выращенной рыбы.

Денис СТРЕЛЬЦОВ

 
Фоторепортаж