На отдых без рисков

14:23, 25 июня 2014г, Общество 1888


На отдых без рисков Фото №1

Власти края обратились в Ростуризм и Ассоциацию туроператоров России с просьбой содействовать привлечению туристов из центральной части страны, которые пока опасаются ехать на Алтай из-за прошедшего наводнения.

– Мы проинформировали Ростуризм, попросили исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе помочь разъяснить ситуацию о том, что сейчас в туристической отрасли края фактически нет проблем, – говорит заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин. – Все основные магистрали приведены в порядок. В Алтайский край можно ехать без каких-либо рисков.

Отметим, что сейчас на туристических базах отдыхающих меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: людей отпугнул паводок. Михаил Щетинин подчеркивает, что проблему нужно решать сообща. Власти региона уже предприняли ряд мер по улучшению туристического климата. Теперь действие за владельцами турбаз.

Скорее всего, ситуация на базах наладится в июле. Паводок внесет свои коррективы в запланированный по году турпоток. Но, по оценкам Главэкономики, разница в цифрах будет несущественна.

Кристина ЛИВЕР

 
Фоторепортаж