00:00, 17 декабря 2010г, Происшествия 1812


ПОГУЛЯЛ... Фото №1

В Рубцовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека – 22-летнего Бирюкова, который за два часа причинил травмы различной степени тяжести четверым незнакомым ему людям.

Как рассказала старший помощник прокурора Рубцовска Любовь Кайзер, 12 июня этого года молодой рубцовчанин, уже пьяный, решил, что ему мало, и пошел покупать в киоске спиртное. Там поскандалил с другим покупателем, и словесная перепалка переросла в драку. «Обидчик» оказался слабее и стал спасаться бегством. Но раззадорившийся молодой человек погнался за ним. Преследуемый забежал в дом к своим знакомым, спрятался там.

Однако молодой человек принялся стучать в дверь, требуя, чтобы его впустили. Хозяин решил выяснить причину драки, открыл. Но успокоить дебошира не удалось, тот пустил в ход кулаки, напал на парня, сломал ему ребра.

«Выпустив пар», Бирюков вернулся к киоску, где все начиналось. Приобрел пиво. Как потом рассказывал в суде, подумал и решил, что отношения со своей второй жертвой он до конца не выяснил.

Явившись в дом, где недавно побил хозяина, стал стучать в дверь. Однако ему не открыли. Тогда он попытался вызвать на «честный» поединок своего «обидчика» с помощью соседей. Но ему никто не открыл, ведь была глубокая ночь. Тогда молодой человек так пнул по одной из дверей, что запор сломался, и незваный гость вошел в чужое жилище. Там его встретил сонный и удивленный хозяин. Молодой человек стал рассказывать ему о своих намерениях, просить о помощи. Естественно, незваному гостю указали на дверь. Разозлившись, парень набросился на хозяина с кулаками. От полученных ударов он упал на пол, при этом разбил керамическую посуду. Когда избитый пытался встать, гость взял деревянный стул и стал бить им лежащего на полу мужчину, затем - ногами, но и этого «боевику» показалось мало. С пола он поднял осколок керамической тарелки, сел на грудь избитого и порезал шею, повредив яремную вену.

Проснувшись от шума, хозяйка квартиры вышла в коридор. Увидев, что ее мужа избивают, она схватила обидчика за одежду и стала оттаскивать. Тот ударил ее кулаком по лицу, женщина упала на пол. Озверевший гость стал пинать ее. Сломал пять ребер с повреждением правого легкого, нос.

После чего как ни в чем не бывало Бирюков вернулся к себе домой и через шесть дней узнал, что в отношении его возбуждено три уголовных дела по факту причинения телесных повреждений различной степени тяжести.

Приговором Рубцовского городского суда он получил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фоторепортаж