«Союз» расширяет границы

00:00, 15 января 2011г, Общество 1890


«Союз» расширяет границы Фото №1

Мука, произведенная на мельнице ООО «Союз», пользуется спросом у покупателей во многих регионах страны.

В автомобильных фурах и железнодорожных вагонах продукция с новичихинской маркой уходит в Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Новый Уренгой… Отруби отправляют в основном в регионы, пострадавшие от засухи.

Хлеб из муки «Союза» получается высокого качества, благодаря в основном тому, что почти все трудоёмкие процессы на мельнице механизированы. Оснащена необходимыми приборами лаборатория предприятия.

Домик в деревне

Многодетной семье Александра и Светланы Ворониных из небольшого посёлка Мамонтово Новичихинского района помогло построить дом участие в федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года».

После того, как была получена материальная помощь от государства, бригада строителей поставила стены и каркас крыши, затем другие работы хозяева делали сами: настелили кровлю, облицевали стены металлическим сайдингом, выполнили внутреннюю отделку. Трудов за три года положили немало. Зато сейчас на особняк любо-дорого посмотреть. Семью, в которой подрастают трое детей, устраивают и размеры дома. Полезная площадь жилья более 100 кв. метров.

Танцуй, пока молодой

Из 35 первоклассников Новичихинской детской музыкальной школы более 20 учатся на хореографическом отделении. Такого наплыва желающих заниматься танцами ещё никогда не было.

Многие связывают это с тем, что привлекательными стали для школьников различные телевизионные и другие танцевальные конкурсы. Занятия с ребятами ведёт опытный педагог с высшим образованием О. Кузьмина. Всего в музыкальной школе сейчас учатся более 90 мальчишек и девчонок.

 

Новичихинский район.

Фоторепортаж