Знай, это любовь!

14 февраля - самый сердечный праздник в году

00:00, 12 февраля 2011г, Общество 1456


Знай, это любовь! Фото №1

Покровитель любви Амур целится в людей из лука, а вот «Алтайская правда» сердца не травмирует. Накануне Дня святого Валентина мы нацеливали на прохожих только объектив камеры и спрашивали: на что вы способны ради самого светлого чувства?

Александр, 33 года, консультант по правильному питанию:
- Хочу передать привет своей любимой супруге Ольге! Ради любви я готов… на все! Даже могу стать скалолазом. Однажды, чтобы удивить свою Оленьку, решил прийти к ней в гости через окно. Она, к счастью, жила на втором этаже. Шел по карнизу, а в зубах держал бордовую розу. Такого сюрприза моя ненаглядная не ожидала и, мягко говоря, не сразу открыла окно. А вот соседи меня все сразу заметили, так что залазил в квартиру под аплодисменты толпы. Любовь – это такое замечательное чувство!!! Когда любишь, даже про страх забываешь!

Галина, 55 лет, продавец картин:
- Вчера ко Дню влюбленных у меня паренек купил своей девушке картину – на ней было голубое море и корабль с алыми парусами… Эх, как здорово любить! У меня, кстати, есть и своя «лав-стори». Мой муж – художник, вместе мы уже 33 года. А познакомились так: жили в одном подъезде и почти год друг друга не замечали. И совершенно случайно бабушка-соседка затащила меня к нему, чтобы он нарисовал мой портрет. А когда художник рисует, он же постоянно глазами «стреляет». Вот я и влюбилась! Дорогой мой Валера, с праздником тебя!

Дайнис, 18 лет, студент, подрабатывает промоутером (раздает рекламные объявления):
- Хочу через газету поздравить с праздником свою любимую девушку Дашеньку. Она самая лучшая на свете! Знаете, я как ее увидел - сразу влюбился. У нее просто сказочной красоты голубые глаза… Как раз в этот День влюбленных хочу подарить ей… кольцо. Долго его выбирал. Я поэтому и работаю сейчас промоутером, чтобы его купить. А вообще, ради любви, ради Даши я способен на все. Вот все, что попросит – сделаю! А если она кольцо мое примет – буду самым счастливым на свете. Всех поздравляю и всем желаю найти любовь!

Александра, 16 лет, продавец сим-карт:
- Моего парня зовут так же, как и меня – Сашей. Но я его зову «Котя», а он меня – «Зая». Познакомились мы случайно в компании, и я сразу поняла: это мой человек. Саша очень добрый, веселый и такой красивый! В общем, я от него без ума. Любимый, шлю тебе самый нежный воздушный поцелуй!

Лиза, 6 лет:
- Я очень-очень-очень люблю маму и папу! А мальчиков... Ну их! Мне еще рано любить, это только взрослые девочки из-за них страдают. А еще мне кажется, что любовь – это такая зверюшка, которая живет у человека в сердце. У хороших людей это зверюшка большая и пушистая!

Савва, 6 лет, специалист по снежным забавам:
- А я люблю зиму! И кувыркаться в сугробах. Это так весело. Ну и еще, конечно, люблю маму с папой. "Мама, можно я еще в сугробе попрыгаю?"

Фоторепортаж