Примета осени: дождь к ничьей?

00:00, 20 сентября 2011г, Спорт 1403

Примета осени: дождь к ничьей? Фото №1

Под непрекращающийся аккомпанемент по-осеннему холодного дождя проходила игра 27 тура в Южно-Сахалинске. Местный «Сахалин» старался взять реванш за крупное поражение на материке (0:3) от барнаульского «Динамо». Но отомстить не получилось. На последней минуте основного времени поединка бело-голубые ушли от поражения и, сравняв счет (1:1), добавили очко в копилку своей команды.

Матч проходил с равными возможностями. Ещё в первом тайме динамовский защитник Андрей Майборода мог открыть счет, но мяч после его удара прошел в сантиметрах от боковой стойки. Ближе к концовке второго тайма заметно активизировались хозяева. И за десять минут до финального свистка сахалинец Алексей Алексеевцев сумел распечатать ворота Юрия Дюпина – 1:0. Но гости отпраздновать победу островитянам не отдали. После передачи Дадаша Казиханова удар вышедшего на замену Дмитрия Лабеко защитники с трудом отбили. Но первым к отскочившему мячу подоспел Сергей Нарылков, и его точный удар оказался для хозяев роковым – 1:1.

В остальных матчах 27 тура в зоне «Восток» второго дивизиона зафиксированы такие результаты: «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – «Иртыш» (Омск) – 1:2. «Якутия» (Якутск) – «Радиан-Байкал» (Иркутск) – 1:1, «Сибирь-2» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 2:0, «Сибиряк» (Братск) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – 0:3.

Завтра в зоне «Восток» пройдут матчи очередного тура. Барнаульские футболисты сыграют в Уссурийске.