Навестили «оступившихся»

В лечебно-исправительном учреждении № 1 УФСИН России по краю прошел день открытых дверей

00:00, 23 сентября 2011г, Происшествия 1882


Навестили «оступившихся» Фото №1

Более 30 родственникам осужденных представилась возможность навестить родных за колючей проволокой, узнать, в каких условиях они живут, работают, учатся. В подготовке этого мероприятия приняли активное участие представители совета ветеранов ЛИУ-1 во главе с председателем Анатолием Прохоровым.

В актовом зале учреждения с гостями провел беседу помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковник Сергей Придворов. Начальник ЛИУ-1 полковник Константин Романчев рассказал посетителям об истории подразделения, а сотрудники - ознакомили с порядком проведения мероприятия и требованиями, действующими на территории колонии.

Затем родственников провели в режимную зону. Заместитель начальника ЛИУ-1 по кадрам и воспитательной работе подполковник Алексея Хоменко показал гостям колонийскую церковь, общежития для осужденных, в промышленной зоне - швейный участок, цехи по производству полиэтиленовых пакетов, изготовлению перчаток.

После экскурсии в клубе учреждения гости встретились со своими родными, посмотрели и послушали концертную программу, подготовленную осужденными. Продолжился день открытых дверей чаепитием в столовой, где они смогли в непринужденной обстановке пообщаться со своими родственниками.

В завершение начальник ЛИУ-1 провел личный прием, в ходе которого все могли задать руководителю интересующие их вопросы.

Фоторепортаж