«Полосатый рейс»

00:00, 13 октября 2011г, Общество 878


«Полосатый рейс» Фото №1

Более 400 рисунков на конкурс по знанию правил дорожного движения и безопасности на дорогах представили ребята из славгородской школы № 13.

Конкурс «Полосатый рейс» организовала компания «Смарт» совместно с госавтоинспекцией Алтайского края. В этом мероприятии участвовали все школы города, победители были определены и награждены подарками. На текущей неделе организаторы конкурса решили поощрить отдельно ребят из школы № 13, ведь именно из нее было представлено на конкурс рекордное количество работ.

Жюри конкурса оценивало все: отражение темы, степень мастерства, оригинальность. Практически в каждой работе было видно, что ребенок достаточно хорошо знает основные правила дорожного движения. Почетные грамоты и аплодисменты – для некоторых первоклассников это первая награда в стенах школы.

Какой сельский праздник без скачек?

В минувшие выходные жители села Архангельского, которое с недавнего времени входит в состав города Славгорода, отметили День села.

Основу праздничной программы составили концерт художественной самодеятельности местного Дома досуга и гостей из Славгорода, скачки. Для участия в конных бегах своих лошадей и наездников представили хозяйства Благовещенского, Немецкого национального, Бурлинского, Славгородского и других районов.

Архангельское, два года назад разменявшее вторую сотню лет, имеет богатую историю. Именно здесь разгорелось и было жестоко подавлено Чернодольское восстание, поднявшее крестьян всей округи на борьбу с колчаковцами.

Елена ПЕРМЯКОВА.

Фоторепортаж