Глазами детей

В Барнауле открылась выставка детских рисунков под названием «Мои родители работают в полиции!»

00:00, 21 октября 2011г, Происшествия 1809


Глазами детей Фото №1

Экспозиция из 32 детских работ размещена в здании ГУ МВД России по краю. Она посвящена приближающемуся профессиональному празднику сотрудников Министерства внутренних дел РФ.

Основная цель конкурса - формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции. Кроме того, выставка способствует повышению престижа службы в органах внутренних дел и развитию творческой деятельности сотрудников и их детей.

Дети 5-14 лет в красках изобразили нелегкую работу своих родителей. В отделение информации и общественных связей поступили рисунки из всех районов края. Сюжеты работ весьма разнообразны: портреты любимых родителей, задержание преступников, будни сотрудников Госавтоинспекции… 

По рисункам видно, что дети считают работу полицейских сложной и опасной, относятся с уважением к службе родителей, уж они-то знают: их мамы и папы - добрые и отзывчивые люди, готовые всегда оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Такие выставки проводятся на протяжении уже многих лет, и дети сотрудников алтайской полиции всегда с удовольствием принимают в них участие, возможно, даже не осознавая, что тем самым помогают формированию позитивного общественного мнения о деятельности полиции, то есть выполняют важную миссию.

Фоторепортаж