Школа, ты не стареешь!

Новоромановская средняя школа Калманского района отметила юбилейный, 80 день рождения

00:00, 17 ноября 2011г, Общество 1234


Школа, ты не стареешь! Фото №1

Возраст по меркам человеческой жизни почтенный. Но у родной для сельчан школы свои мерки. За эти годы она прошла путь от начальной с одним классом в 20 учеников до средней общеобразовательной, имеющей лучшие показатели в ранге подобных образовательных учреждений. Больше 2,5 тысячи ее выпускников применяют сегодня свои знания и опыт в различных областях экономики края и страны в целом. А впереди нет и намека на заслуженный покой.

Сегодня Новоромановская школа - это большое, красивое, ухоженное здание, уютные, по-современному оснащенные, светлые и теплые учебные кабинеты, модернизированная по последнему слову техники столовая. Но главное в образовательном учреждении – это его дух. Атмосфера культуры, нравственности, интеллигентности, образованности - всего того, что создается и складывается годами.

Творцами внутреннего мира и традиций школы являются учителя. Так сложилось, что педагогический коллектив в этой школе многонациональный. Благодаря этому в нем происходит непрерывное развитие профессионального мастерства в сочетании с постоянным процессом культурного взаимообогащения.

Не забыты традиции, сложившиеся в годы молодости Новоромановской школы. С особым теплом и благодарностью вспоминают сегодня выпускники и педагоги первого директора Новоромановской средней школы Константина Герасименко. Участник Великой Отечественной войны, отличник народного просвещения, Константин Павлович руководил педагогическим коллективом более 30 лет. Следующие 30 лет школой руководил «педагог от бога, прекрасный человек», как отзывается о нем коллектив школы, Бунет Федор Федорович. Всю свою трудовую деятельность он посвятил образованию и детям, благодаря чему получил звания «Отличник народного просвещения», «Почетный работник образования», «Ветеран труда».

Продолжателем династии в 2008 году стал сын Федора Бунета – Сергей Федорович. Сегодняшние успехи этого образовательного учреждения - заслуга директора и замечательного коллектива учителей.

В честь педагогов школы всех поколений в день празднования юбилея в зале не затихали аплодисменты выпускников и гостей праздника.

 

Ольга ДИНЕР

Новости партнеров
Фоторепортаж