«Хрустальный ключ» - у педагога из барнаула

00:00, 08 декабря 2011г, Общество 1493


«Хрустальный ключ» - у педагога из барнаула Фото №1

Впервые педагог дополнительного образования из Алтайского края стал победителем Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

В Санкт-Петербурге завершился IX Всероссийский конкурс педагогов дополнительного образования. В нем приняли участие победители региональных этапов - 84 человека из 40 регионов России. Конкурсные испытания проходили по семи номинациям: каждый из участников должен был провести презентацию «Мое педагогическое кредо», защитить образовательную программу, по которой он работает. Также были обязательны занятие с детьми по теме «Введение в образовательную программу» и импровизированный конкурс-эссе.

Алтайский край представляли педагог детско-юношеского центра Индустриального района Барнаула Геннадий Осташов и педагог детского оздоровительно-образовательного центра «Алтай» Ольга Ярушева.

В результате впервые в истории края обладателем главного приза – «Хрустального ключа» в но-минации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество» стал Геннадий Осташов, а Ольга Ярушева заняла 2 место в номинации «Туристско-краеведческая».

Впечатляет успех Геннадия Осташова, выпускника Института архитектуры и дизайна технического университета, педагога театра моды и пластики «Ан Дэор». Его педагогический стаж всего 4 года. Но за это время им разработана образовательная программа «Основы художественного проектирования костюма», а в 2010 году он победил в региональном конкурсе «Сердце отдаю детям».

Фоторепортаж