Дети разных народов

00:00, 24 января 2012г, Общество 1545


Дети разных народов Фото №1

17 января в рамках оперативного совещания, посвященного подведению итогов года, в краевом управлении миграционной службы прошла торжественная церемония награждения победителей открытого краевого конкурса на лучший материал, направленный на формирование толерантного отношения к лицам других национальностей.

На конкурс среди СМИ было подано 82 материала. Он был организован региональным УФМС России совместно с краевым управлением по образованию и делам молодежи. Их оценивала специально созданная комиссия.

В номинации «Лучшая журналистская работа» победа присуждена журналисту краевой массовой газеты «Алтайская правда» Людмиле Ермолиной и корреспонденту краевого радио Марии Рудаковой.

Людмила Ермолина подготовила и опубликовала 38 материалов о культуре разных народов, их традициях, о национально-культурных объединениях края, а также об участниках Программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом, в Алтайский край. Учитывалась и систематичность выхода материалов в СМИ с января по декабрь 2011 г.

Марией Рудаковой представлено на конкурс 4 радиосюжета, которые отличаются разнообразием жанров и интересным освещением тем. Комиссия отметила сюжет о проведении уроков по теме «Единый портал государственных и муниципальных услуг» в школах города Барнаула, в который включены интервью со школьниками, а также их педагогами.

В номинации «Лучшая редакционная работа» победителями признаны коллективы районных газет «Хлебороб Алтая» (г. Рубцовск) и «Восход» (с. Красногорское), представившие на конкурс по шесть материалов на тему толерантного отношения к лицам других национальностей и патриотического воспитания молодежи. В конкурсных работах отражена суть миграционной политики страны в целом. Награждение победителей прошло в присутствии руководителей территориальных подразделений УФМС России по Алтайскому краю и приглашенных на совещание гостей. Журналистам вручили дипломы и памятные подарки.

Дарья ШУЛЬГА.

Фоторепортаж