Вернулся чемпионом Европы

00:00, 28 марта 2012г, Спорт 1420


Вернулся чемпионом Европы Фото №1

Табунский силач Игорь Карапузов с помощью односельчан оказался недосягаем для сильнейших соперников из Украины, Казахстана, Прибалтики и Словении.

В течение четырех дней в Екатеринбурге проходил открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу. Около 600 спортсменов России, ближнего и дальнего зарубежья выявляли сильнейших в различных весовых и возрастных категориях.

В жиме штанги лежа в весовой категории 100 кг лучший результат – 157,5 кг – показал табунец, чемпион Сибири (этого звания он удостоен в декабре прошлого года на турнире в Барнауле), инструктор по физической культуре и спорту ДЮСШ Табунского района Игорь Карапузов.

Кубок, медаль, фирменная футболка, звание кандидата в мастера спорта (до норматива мастера спорта не хватило всего 2 кг!) – таков итог выступлений табунского богатыря.

Поездка оказалась возможной благодаря спонсорской помощи односельчан. Слова благодарности из уст победителя адресованы директору Табунского элеватора С. Федорченко, руководителю хозяйства «Степное» О.Гроссу и главе КФХ Ф.Гроссу. Остальных земляков он пообещал научить «гусенице» - новой методике подготовки спортсменов к соревнованиям, которую увидел на чемпионате европейского уровня.

Елена ПЕРМЯКОВА.

Фоторепортаж
Блоги