Почистим берег!

00:00, 21 апреля 2012г, Общество 1229


Почистим берег! Фото №1

Всероссийская акция по очистке страны от мусора, накопившегося за зиму, не оставила в стороне и барнаульских рыболовов. В субботу, 21 апреля, магазин клубного типа «Трофей» при поддержке Барнаульского пивоваренного завода организует акцию по уборке берега Оби в районе нового моста. 

Не секрет, что одно из излюбленных рыболовами мест – берег Оби в районе нового моста – очень уж «удобрен» мусором, который оставляют как несознательные любители посидеть с удочкой, так и просто отдыхающие. Стаявший снег открыл взору импровизированные свалки полторашек и стеклянных бутылок, а также пластиковых пакетов, набитых всякой дрянью.

Законопослушные рыболовы с таким положением дел мириться не намерены, поскольку сознают важность содержания в надлежащем виде обского берега как водоохранной зоны. Да и с сугубо эстетической точки зрения куда как приятнее ловить рыбку не в окружении мусорных куч.

Принять участие в добром деле могут все желающие. Сбор – 21 апреля в 9.30 в районе вертолетной площадки за новым мостом. 

Фоторепортаж