Подозревается в мошенничестве

00:00, 02 июня 2012г, Происшествия 1287


Подозревается в мошенничестве Фото №1

Краевой Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего начальника отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю Виктора Карла.

Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, полковник полиции, имея в собственности земельный участок и жилой дом, а также выделенную ведомственную комнату в общежитии, в декабре 2009 года на заседании жилищной комиссии ГУВД предоставил ложные сведения о том, что его дом непригоден для проживания, а комната вообще принадлежит другим лицам.

В связи с улучшением жилищных условий ему была выделена квартира в Барнауле стоимостью около 1,8 миллиона рублей, которая впоследствии передана в собственность его жены и дочери и тем самым выведена из собственности РФ. Кроме того, в результате мошеннических действий комната общежития стоимостью более 680 тысяч рублей в 2010 году была передана из муниципальной в собственность родственницы сотрудника полиции.

- Следствию еще предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления, а также дать юридическую оценку действиям других должностных лиц Главного управления МВД России по краю, которые причастны к оформлению документов на недвижимость, - сообщила «АП» старший помощник руководителя СУ СКР по краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Фоторепортаж