Единая сеть для нашей медицины

00:00, 21 августа 2012г, Медицина 1565


Единая сеть  для нашей медицины Фото №1

В первом полугодии компания «Ростелеком» была признана победителем в 21 конкурсе, объявленном на территории края. Общая сумма контрактов, заключенных по итогам конкурсов, составила около 240 млн. рублей. 

«Ростелеком» активно участвует в конкурсных торгах в системе государственных закупок. Наиболее востребованные услуги для корпоративных клиентов - предоставление широкополосного доступа к Интернету, услуги по передаче данных и аренде каналов связи, организация единых информационных (VPN) сетей, а также обеспечение традиционной местной, внутризоновой, междугородной и международной связи. Среди уникальных проектов – перевод государственных услуг в электронный вид с использованием портала www.gosuslugi.ru, подключение к Интернету оборудования для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями (3 этап проекта «Школа.Ру»), организация VPN-сети с подключением скорости до 100 Мбит/с для краевого диагностического центра и другие.

Наиболее масштабным краевым проектом для «Ростелекома» стал госконтракт на поставку информационно-коммуникационной системы в медицинские учреждения края. Его целью является создание единой сетевой инфраструктуры, которая объединит все лечебно-профилактические учреждения региона в корпоративную сеть с возможностью установки программного обеспечения для эффективного медицинского обслуживания жителей Алтайского края, в том числе с использованием электронных сервисов (удаленная регистратура, электронная медкарта и др.). 

Фоторепортаж