Качество – на высоте

00:00, 29 сентября 2012г, Общество 1025


Качество – на высоте Фото №1

Министерство финансов Российской Федерации опубликовало результаты оценки финансового положения и качества управления региональными финансами за 2011 год. Алтайский край отнесен к группе с высоким качеством этой работы.

Укрепление бюджетной системы, повышение эффективности расходования средств в крае проводится на системной основе. В июне 2011 года утверждена краевая программа по повышению эффективности бюджетных расходов до 2013 года. Напомним, что Алтайскому краю было присуждено первое место в конкурсе, проводимом Минфином России среди субъектов РФ, реализующих такие программы.

В 2005 году край также участвовал в подобном конкурсе, входил в число победителей и получателей федеральных субсидий, сообщили в комитете адмнистрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Соб. инф.

Кстати
14 августа международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги края в иностранной и национальной валюте с уровня «ВВ» до «ВВ+» и национальный долгосрочный рейтинг с «АА-(rus)» до «AA (rus)».

Фоторепортаж