Много дел перед длинными выходными

00:00, 30 апреля 2013г, Общество 1408


Много дел перед длинными выходными Фото №1

Прошедшая неделя выдалась насыщенной на важные события. Все словно активизировались перед майскими праздниками.

В Барнауле открылось срезу несколько важных объектов. Так, после капитального ремонта начал работу концертный зал АлтГАКИ (проспект Ленина, 66). Реставрация здесь длилась более трех лет: заменен паркет, обновлена кровля, восстановлена великолепная лепнина. В праздничном концерте в обновленном зале приняли участие студенты академии, оркестр «Сибирь», Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая и множество других уважаемых коллективов.

23 апреля состоялось открытие здания Алтайского краевого Законодательного Собрания. Напомним, много лет краевой парламент располагался в здании на проспекте Ленина, 59, деля его с краевой администрацией. Теперь у депутатов появился свой дом на улице Анатолия, 81. Это здание было построено в 1979 году, его капитальная реконструкция началась в 2010-м. Как рассказали журналистам сотрудники Парламентского центра, в связи с переездом в новое здание у депутатов появится возможность проведения мероприятий в любое удобное время. А большая вместимость залов позволит приглашать на заседания много представителей общественности.

С 23 по 26 апреля в Алтайском крае прошли масштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера. Спасатели Алтайского края боролись с паводком, штормовым ветром, эвакуировали людей и животных. Такие тренировки необходимы, чтобы в случае беды сработать на отлично.

На прошлой неделе в Барнауле работала межрегиональная выставка «Человек. Экология. Здоровье ». Она проводится на Алтае уже в 18 раз и привлекает внимание не только медиков, но и всего населения. Здесь можно ознакомиться со всеми новинками, которые внедряются в здравоохранение. В этом году на выставку собралось свыше 140 участников из шести регионов России. За три дня работы на площадках «Человек. Экология. Здоровье» прошло более 60 мероприятий.

Фоторепортаж