Площадка для развития

00:00, 21 мая 2013г, Общество 1583


Площадка для развития Фото №1

Вчера, 20 мая, в Белокурихе открылся Международный молодежный управленческий форум «АТР. Алтай. Точки Роста».

Он проходит в крае уже в пятый раз. На него собралось полторы тысячи человек. Это молодые предприниматели, управленцы, общественники. Они поделятся друг с другом опытом и научатся новому у известных государственных деятелей, бизнесменов.

В этот раз на АТР приехали участники из Германии, Казахстана, Китая, Белоруссии, Польши, Узбекистана, Киргизии и других стран. Они будут работать по четырем направлениям: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество».

Мастер-классы проведут директор по маркетингу LiveJournal Олег Бармин, президент Союза маркетологов России Вадим Ширяев, эстрадный певец Александр Балыков. Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по охране здоровья Николай Герасименко организует лекцию о здоровом образе жизни.

В открытии форума приняли участие полномочный представитель президента страны в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и губернатор края Александр Карлин.

- Форум ставит очень важные, сложные и интересные задачи, – сказал Виктор Толоконский. – Я уверен, что его участники многое узнают, познакомятся с интересными людьми, откроют в себе новые силы для развития своего региона, всей страны. Форум собрал представителей более пятидесяти субъектов России. Все 12 регионов Сибирского федерального округа представлены здесь. Для развития Сибири необходимы открытость, инновационность. Я хочу поблагодарить организаторов АТР за то, что так здорово подготовлена площадка его проведения.

Губернатор Александр Карлин отметил, что в рамках АТР впервые пройдет Всероссийский конкурс проектов на премию президента России для поддержки талантливой молодежи.

- Это очень важная миссия, уверен, что отбор будет честным, – подчеркнул он. – Когда решили пригласить в край лучших представителей молодежи, советовались, какие места будут наиболее привлекательными. В крае есть красивые и эксклюзивные места, именно их и предложили для АТР. Сегодня мы можем принимать молодежь не только с точки зрения бытовых условий, но и многих видов социально полезной деятельности на конкретных производственных и социальных площадках.

Губернатор и полпред после открытия форума встретились с его участниками, которые рассказали о работе и новых площадках АТР. Основная деятельность форума развернута на «Конном дворе» в Смоленском районе. Здесь Татьяна Руденко из Барнаула представляет свой банк. Она поделится с участниками опытом в сфере управления.

- Мы также будем рассказывать начинающим предпринимателям о многочисленных кредитных ресурсах для открытия бизнеса, – говорит она. – Многие из них не знают о существующих привлекательных условиях. Думаю, что наша площадка поможет им в этом.

Форум продолжит свою работу до 25 мая. Подробности – в ближайших номерах «АП».

Фоторепортаж