Футбол нон-стоп

Более 3500 человек 25 мая приняли участие в V краевом футбольном фестивале

00:00, 29 мая 2013г, Спорт 1537


Футбол нон-стоп Фото №1

Спортивный марафон, прошедший под девизом «Футбол объединяет!», собрал юных футболистов из команд Алтайского края, их родителей, студенческие сборные, ветеранов и многих других. Футбольный мяч на четырёх полях СДЮШОР Алексея Смертина не останавливался в течение 11 часов.

Начали фестивалить самые юные футболисты – дети от семи лет и старше из спортивных школ города. Впервые в рамках фестиваля сыграли между собой команды в рамках проекта «Дворовый тренер». Помимо этого проходили соревнования среди команд Национальной студенческой футбольной лиги и ребятами, участвующими в проекте «Лига чемпионов». За всем действом наблюдали почетные гости из Польши, высоко оценившие значимость подобных мероприятий как на уровне края, так и на российском уровне.

Кульминацией спортивного праздника стал огромный 40-килограммовый торт в виде футбольного поля, который открыл вечернюю часть программы. Немного передохнув после десерта, мамы, папы и их дети приняли участие в увлекательных семейных эстафетах. Участникам предстояло бежать с мячом, зигзагообразно обегая ориентиры, прыгать, зажав футбольный снаряд между ногами, и многое другое.

– Борьба с другими семьями получилась очень азартной, – сказал один из пап – Евгений Лопко. – Очень здорово, что в таких соревнованиях есть возможность выступить с детьми. Здесь по-настоящему сплочённые, дружные семьи, которые занимаются спортом. Я сам – бывший хоккеист, сына отдал в футбол – тоже командный вид спорта, чтобы он привыкал к общению в коллективе.

Увлекательным получился и традиционный конкурс «Футбольный жонглёр», где все желающие могли выйти на сцену и продемонстрировать своё умение чеканить мяч. Также среди участников и зрителей соревнований проводилась лотерея по номерам билетов, которые раздавались в начале праздника. Счастливчики были награждены различными призами от партнёров фестиваля.

Георгий ЛЕДЕНЁВ

Фоторепортаж