Неограниченные перспективы развития

00:00, 26 июня 2013г, Общество 1063


Неограниченные перспективы развития Фото №1

Экспозиция Алтайского края занимала центральное место в российском павильоне на Международной выставке MITT-2013 и была традиционно одной из самых посещаемых.

В адрес управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов поступило письмо. Организаторы Международной туристской выставки MITT- 2013 выразили благодарность региону за участие в юбилейной, 20-й выставке. В письме отмечается, что выставка входит в пятерку ведущих туристических выставок мира. В этом году она заняла площадь около 55 тыс. кв. метров в восьми выставочных залах. В ней приняли участие 3 тысячи ведущих туроператоров и национальных туристических офисов, представляющих около 200 стран и регионов мира. За 4 дня работы ее посетило около 74 тысяч человек, большинство из которых – представители туриндустрии. «Уверены, что участие в 21-й Московской международной туристской выставке MITT-2013 «Путешествия и Туризм 2014» создаст неограниченные перспективы для развития туристической отрасли края и экономики в целом. Мы будем рады видеть вас в составе официальной делегации», – отмечает директор выставки Елизавета Назарьева.

Выставка MITT открывает весенне-летний туристический сезон и представляет новые тренды туриндустрии. Во время выставки стенд Алтайского края превратился в некую интернациональную площадку общения. Представители туристского бизнеса края провели переговоры с крупными московскими и зарубежными турфирмами, с многими из которых на выставке были заключены договоры. Большой интерес был вызван к активным турам по Алтаю, санаторно-курортному лечению в Белокурихе, а также организации туров по брендовым туристским маршрутам края «Большое Золотое кольцо Алтая» и «Малое Золотое кольцо Алтая». Пользовалась большой популярностью сувенирная и брендовая продукция алтайских производителей.

Выставка проходила в марте этого года. Туристические возможности края представляли муниципальные образования, туристические фирмы, санаторно-курортные учреждения, гостиничные предприятия и другие организации – всего 24 экспонента.

Пресс-служба администрации края.

Фоторепортаж