Держитесь, люди, скоро – ЭТО

ПОПОВА Тамара

Держитесь, люди, скоро – ЭТО

2093

13:40, 29 января 2021г

Человечество придумало много странных дат. День без автомобиля, табака и даже без покупок – все их перетерпеть можно, особенно если ты не водитель, не курильщик, не шопоголик. Но в последний день января нам предстоит пережить день без Интернета. Как? Пока неясно.

Без тренировки, видимо, не обойтись. Для чистоты эксперимента начинаю в шесть утра. Есть Сеть или ее нет, будильнику всё равно. Он проорал вовремя. Дальше уже сложнее. Что там с погодой, сильно ли утепляться перед выходом на улицу? Вариант «как вчера» этой зимой не подходит, потому что минус сорок чередуется с оттепелью. Самое простое – включить телевизор и дождаться прогноза. Но у меня Smart, а Интернет – напоминаю правила игры – нам сегодня 
низзяя… На какую остановку идти, тоже пришлось гадать по картам Таро. Ведь в приложение- трафик не заглянешь.

Люди, а как же мы раньше жили без всего этого? В таких мыслях по пути на работу несколько раз порывалась открыть новостную ленту – под отмазкой типа «мобильный Интернет – он же не совсем Интернет».

В редакции на почте – новые письма. Открыла? Увы, слово, данное самой себе, нарушила.

К середине дня вспоминаю, что сегодня край  нужно подать показания счетчиков. Ну да, снова нарушаю. Где-то тут была у меня закладка системы «Город». 

А как быть родителям без традиционных волшебных пенделей по «Ватсапу» чадушкам, проспавшим школу? Водителям без навигаторов? Хирургу районной больницы во время сложной операции без консультаций с барнаульскими коллегами? 

На смену вопросам, на которые нет ответа, пришел вечер. Удивительный. Оказывается, если не «втыкать» в перерывах между переворачиванием котлет на сковородке, можно успеть забросить стирку в автомат, позвонить папе и бонусом для мужа – салатик настрогать. И даже еще осталось немного времени до его возвращения с работы, чтобы поставить на стол два фужера и зажечь свечи. Вернувшийся супруг, увидев такие дела, затравленно притих. Решил, что снова забыл про какой-то семейный праздник.

Вечер между тем никак не заканчивался, ведь никто не отвлекался на комментарии в соцсетях, не стучал по «Ватсапу»… За окном показывали снегопад, и мы ушли на прогулку. А потом вместо пролистывания привычных подписок на сон грядущий была книжка. Бумажная. Любимая. Зачитанная.

Итожа. День депрессии не вызвал однозначно, хотя и прошел необычно. Так что предлагаю работодателям даже праздничным его сделать. При условии, что завтра уже можно будет в онлайн, чтобы успеть переделать всё с учетом сегодняшнего зависания.

Новости партнеров
Фоторепортаж