300 художников на «Титов Арене»: как пройдет молодежная выставка «Аз.Арт. Сибирь – 2021»

2088

В Барнауле на площадке «Титов Арены» идет монтаж экспозиции Х Межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз.Арт. Сибирь – 2021». Она будет работать с 8 по 30 июля и соберет около 300 участников в возрасте до 35 лет из 10 сибирских регионов и Приморского края. В последний раз выставки такого масштаба в Барнауле проходили в начале 1980-х. Сейчас это стало возможным благодаря президентскому и губернаторскому грантам, а также поддержке «Фонда Александра Прокопьева».

Организаторы обещают порядка 500 произведений, но на самом деле работ будет гораздо больше: под одним названием могут скрываться триптихи и даже целые серии. «Аз.Арт. Сибирь» – выставка-конкурс с шестью номинациями. Возглавит жюри известный новосибирский живописец Вадим Иванкин – академик Российской академии художеств, заслуженный художник, профессор. Его персональная выставка откроется в залах Художественного музея.

В настоящее время оргкомитет ищет волонтеров-смотрителей, а также напоминает про вынужденные противоэпидемические ограничения: одновременно в зале смогут находиться не более 50 зрителей. Кстати, вход на выставку в «Титов-Арене» будет бесплатным.

Фоторепортаж