18-летний барнаулец стал победителем конкурса «Мистер Россия Universal 2023»

19:13, 04 ноября 2023г, Общество 3724


18-летний барнаулец стал победителем конкурса «Мистер Россия Universal 2023» Фото №1
18-летний барнаулец стал победителем конкурса «Мистер Россия Universal 2023» Фото №2
18-летний барнаулец стал победителем конкурса «Мистер Россия Universal 2023» Миниатюра №3
18-летний барнаулец стал победителем конкурса «Мистер Россия Universal 2023» Миниатюра №3

Антон Воронин увлекался футболом и планировал поступать в педагогический университет. Он никогда не мечтал стать моделью, но все решил случай…

«То ещё испытание»

Антон вспоминает, что попробовать свои силы в модельном деле ему предложил крестный папа. Мужчина увидел в социальных сетях новость о кастинге на конкурс «Мистер Барнаул». Этой записью он поделился с родственником.

– До этого момента даже не подозревал, что есть такие конкурсы для парней. Я думал две недели, сомневался, но решил попробовать. Точнее, меня убедили, что не стоит бояться, и я отправился на кастинг. Изначально хотел просто его пройти и даже не ожидал, что получится, – вспоминает юноша.

Во время подготовки к первому конкурсу он был школьником. Антону пришлось совмещать подготовку к предстоящим экзаменам и финалу. Репетиции были нелегкие. Ребят «прокачивали» и физически. Ежедневные тренировки в спортивном зале и в боксерском клубе.

– Одно из направлений конкурса – оценить, кто сильнее в штанге и быстрее в беге, – добавляет Антон.

На титул претендовали девять парней. Победитель должен был представлять регион на российском уровне.

Когда Антон выиграл состязание, у него началась большая подготовка – уроки дефиле, уроки фотопозирования. Он участвовал в разных проектах, чтобы набраться модельного навыка и уметь работать на камеру.

– После победы я три месяца ждал и готовился к всероссийскому конкурсу. Самым трудным испытанием стала дорога. Финал «Мистер Россия Universal 2023» проходил в Ростове-на-Дону. Пришлось добираться с пересадками на трех видах транспорта. Сначала на автобусе до Новосибирска, потом на самолете до Москвы и двое суток на поезде до Ростова-на-Дону. После этого пять дней подготовки и изматывающие репетиции с утра до вечера, – вспоминает Антон.

Задания на конкурсе были связаны с командными дефиле. Парни в камуфляжных костюмах показывали трюки. Затем был выход в народных и вечерних костюмах. Творческим номером стал дерзкий танец в стиле Майкла Джексона, тоже со шляпой и расстегнутой рубахой.

– Творческий номер длился 1,5 минуты. Мы поставили танец с хореографом. Самое удивительно было в конце. В это время шел дождь, зрительные места располагались под открытым небом, все стояли с зонтиками и особо никто не аплодировал, но после моего выступления люди не остались равнодушными. Были долгие аплодисменты, – поделился Антон.

Судьбоносный выбор

Когда жюри объявили результаты конкурса, юноша удивился. Он не ожидал стать Мистером Россией. Но все-таки в сердце запал первый – городской этап.

– Меня пришла поддержать семья. Помню, когда вручали ленту, я впервые увидел такие счастливые глаза мамы. Они буквально светились. Радость родителей – это самое ценное, – считает Антон. – После моей победы семья была настолько счастлива и горда за меня, что мне хотелось продлить это мгновение.

Участие в конкурсах красоты радикально сменило профессиональный выбор юноши. Вместо педагогического университета он поступил в алтайский колледж культуры по специальности «театральное творчество».

Родители Антона, конечно, подобного не ожидали. Удивлением для них и стала модельная карьера сына. Отец, человек с советской закалкой, отнесся к идее скептически и хотел, чтобы юноша прошел школу жизни в армии, а не на подиуме. А мама, наоборот, обрадовалась: она видела, что после тренировок ее сын приходил «никакой», часто травмировался. К тому же, она мечтала, чтобы Антон стал актером, а не футболистом.

– Крестный тоже не ожидал, что меня так занесет. Но у меня ощущение, что я на правильном пути. Футбольную сферу бросать не собираюсь, буду совмещать с модельным направлением. Еще хочется попробовать себя в роли ведущего. Я полюбил сцену, поэтому и поступил на актерский, – добавляет Антон.

Звёздной болезнью не страдает

Барнаулец покорил жюри и взял главный кубок конкурса. Впридачу он получил еще ленту, подарки и официальный диплом, дающий право участвовать в конкурсах «Мистер Мира» и «Мистер Вселенная».

– Звездной болезни у меня нет, но самооценка поднялась. Приятно же все равно, когда ты Мистер Россия. Но до сих пор не могу в это поверить. Кажется, это что-то на грани фантастики, – делится Антон. – Благодаря состязаниям, я поменялся внутренне. Стал открытым, уверенным. Но выпендриваться не люблю. К тому же не веду соцсети, меня это не привлекает, поэтому про титулы могу только в интервью рассказать.

Антон считает, что достигнутое не повод расслабляться. Он продолжает учиться, работать и тренироваться. Уже совсем скоро новый конкурс «Мистер Сибирь», а в следующем году – «Мистер Мир». Подготовка к ним идет полным ходом.

– Обладать внешней красотой для участия в конкурсах такого уровня – недостаточно. Да, внешность важна, но за счет одной красоты не выиграешь ни одного конкурса. Это состязание и про талант. Нужно проявить себя, показать с разных сторон: следить за тем, как ты разговариваешь, как ощущаешь себя на сцене. Главное – не пытайтесь угодить всем. Оставайтесь собой, – говорит юноша.

Антон подмечает, что парни-модели не строят козни. Это девчонки – то на подол платья друг другу наступят, то подножку подставят. В мужском коллективе иначе. Мужчины остаются мужчинами. Они в ходе конкурсов не используют женский макияж, не носят каблуки и украшения.

Но, несмотря на это, парень столкнулся и с завистью, и с хейтом. По мнению Антона, таким людям легче найти минусы, осудить, чем выделить положительные моменты и заняться своей жизнью.

Мужчина в модельном бизнесе, по его мнению, должен оставаться мужчиной. Это главное, что должен помнить каждый парень, связывая свою жизнь с такой профессией, уверен Антон.

Фоторепортаж