300 школьников Алтайского края стали лауреатами премии Губернатора
12:30, 24 июля 2025г, Образование 955
В Алтайском крае подвели итоги ежегодного конкурса на присуждение премий Губернатора учащимся. В этом году лауреатами стали 300 школьников региона.
Все ребята продемонстрировали успехи в учёбе, спорте, творчестве и научной деятельности, сообщает министерство образования и науки Алтайского края.
Премия Губернатора учреждена в 2014 году для поддержки учеников. Ежегодно её получают 300 детей. На эти цели выделяется 600 тысяч рублей.
Премии распределяются по следующим направлениям: 100 – победителям олимпиад, 30 – спортсменам, выигравшим чемпионаты России, Европы, Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, 90 –участникам детских творческих коллективов, 80 – одаренным школьникам, победителям конкурсов.















