Альберт Гаун одержал победу на международном турнире в Голландии

08:04, 14 марта 2016г, Спорт 1118

Альберт Гаун одержал победу на международном турнире в Голландии Фото №1

Международные соревнования по тхэквондо принесли медали сразу двум алтайским спортсменам.

Турнир проходил в Эйндховене 12-13 марта. За звание лучших боролись более 1000 спортсменов, выступавших в различных возрастных категориях. Среди мужчин в весе до 80 кг победителем стал барнаулец Альберт Гаун.

Воспитанник Петра Маркина в первом бою выиграл австрийца Александра Радойковича, затем нанёс поражение британцу Леви Гудриджу. В следующем поединке Альберт оказался сильнее бронзового призёра чемпионата мира-2013 в Мексике россиянина Антона Коткова. В полуфинале барнаулец одолел действующего чемпиона Европы турка Юнуса Сари, взяв реванш за поражение на прошлогоднем первенстве континента в Нальчике. А в финале победил серебряного призёра чемпионата мира-2015 в Челябинске британца Дэймона Сансума.

Ещё одна воспитанница Петра Маркина Анастасия Анохина завоевала бронзу в весовой категории до 49 кг.

Теперь алтайские спортсмены выступят на международном турнире в Бельгии, который состоится 19-20 марта.