«Алтай» проиграл и в третьем матче первенства ВХЛ

23:35, 21 сентября 2016г, Спорт 961

1
1

Матч в Саратове против местного «Кристалла-Юниора» завершился победой хозяев со счётом 4:2.

Это поражение стало уже третьим для барнаульского коллектива на старте первенства Высшей хоккейной лиги. В первом периоде «Алтай» бережно отнесся к голевым моментам, забросив две безответные шайбы. Отличились Евгений Жданов и Илья Вопилов. Однако затем саратовцы вспомнили, кто в доме хозяин, и переломили ход игры. Во втором периоде отставание хозяев сократил Скачков, а в заключительной двадцатиминутке дуплетом выстрелил Осин.

На последних минутах «Алтай» заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако под занавес матча вместо того, чтобы сравнять цифры на табло, получил ещё одну «пробоину» в пустые ворота.

Завтра, 22 сентября, барнаульцы проведут в Саратове повторный поединок.