«Алтай» разделил победы с «Челнами»

09:39, 21 декабря 2017г, Спорт 1336

1
1

Очередные матчи первенства ВХЛ барнаульские хоккеисты провели в Набережных Челнах.

19 декабря «Алтай» потерпел разгром со счётом 1:6, а вот на следующий день сумел взять реванш. По сравнению с первым матчем гости заметно прибавили в движении, прибрав инициативу к своим рукам. Но забить первыми удалось челнинцам, «распечатавшим» владения Ильи Кривича в численном большинстве. Тем не менее, барнаульцы продолжали искать счастье в атаке, и в третьем периоде удача им улыбнулась. Менее чем за две минуты в воротах «Челнов» побывали сразу две шайбы, причём обе голевые атаки реализовало третье звено «Алтая»: сначала отличился Павел Попов, а победную шайбу забросил Кирилл Градусов. В оставшиеся четыре с лишним минуты воодушевлённые барнаульцы сумели сохранить преимущество на табло – 2:1.

Следующие игры «Алтай», который по-прежнему занимает восьмое место, но уже вплотную приблизился к курганскому «Юниору» , проведёт на выезде 23-24 декабря против «Чебоксар». «Юниор» же сразится в гостях с аутсайдером турнирной таблицы – нижнетагильским «Юниором-Спутником».

Положение команд перед заключительным на первом этапе туром: «Мордовия» (70 очков), «Ростов» (64), «Тамбов» (63), «Чебоксары» (48), «Челны» (47), «Кристалл» (40), «Юниор» (32), «Алтай» (30), «Юниор-Спутник» (14).