Хоккейный «Алтай» завершил плей-офф и сезон

21:50, 14 марта 2019г, Спорт 1303

1
1

Барнаульские хоккеисты вели 1:0 в четвёртом матче первого раунда плей-офф против «Мордовии», однако в итоге проиграли 1:2.

После вчерашней яркой победы (4:2) сегодня «Алтаю», как и ожидалось, было сложно. Конечно, болельщики до последнего надеялись на сенсацию, но состав барнаульского клуба всё же не настолько хорош, чтобы навязать саранцам свой хоккей.

«Мордовия» со стартового свистка предложила хозяевам свои скорости и темп, которые барнаульцам до поры до времени удавалось сдерживать. Более того, на 15-й минуте «Алтай» остался впятером против троих после двух удалений гостей и смог покарать соперника за грубость. Шайбу с близкого расстояния забросил Илья Завьялов.

Во втором периоде хоккеисты «Мордовии» значительно прибавили, увеличив давление и устроив настоящий штурм ворот Данила Тимченко. И в середине матча добились своего, когда опытный Филин из убойной позиции реализовал большинство – 1:1. Решающая шайба в ворота «Алтая» влетела в концовке третьей двадцатиминутки, когда сил у хозяев уже практически не осталось. В оставшиеся пять минут до сирены барнаульцы пытались набегать, набрасывать, бороться на чужом пятаке и в углах, но этого было мало, чтобы обыграть «Мордовию», которая сильнее благодаря более высокому уровню мастерства.

Таким образом, клуб из Саранска выиграл серию со счётом 3–1 и вышел в полуфинал, где его соперником будет победитель пары «Чебоксары» – «Челны». А «Алтай» отправляется в отпуск.