«АлтайБаскет» вырвал победу в овертайме

23:53, 19 ноября 2018г, Спорт 1307

1
1

Барнаульские баскетболисты сломили сопротивление майкопского «Динамо-МГТУ» в повторном матче Суперлиги-2 со счётом 80:77 (22:21, 14:15, 17:16, 21:22, 6:3).

Майкопчане вели со счётом 74:72 за 27 секунд до конца четвёртой четверти, но затем нарушили правила на Владиславе Лисовском, и разыгрывающий «АлтайБаскета», реализовав оба штрафных, перевёл игру в дополнительное время. Овертайм получился малорезультативным и нервным, но в итоге удача была на стороне барнаульцев.

Самым результативным игроком в составе победителей стал капитан Клим Мускулис, набравший 20 очков. На его счету и решающие два балла со штрафной линии в овертайме. У «Динамо-МГТУ» 30 очков «настрелял» центровой Николай Ерёмин.

Победа подняла команду Бориса Соколовского на восьмую строчку в турнирной таблице. «Динамо-МГТУ» упало на предпоследнее, 12-е место. Следующие матчи «АлтайБаскет» проведёт 22-23 ноября в Краснодаре против молодёжной команды «Локомотив-Кубань-ЦОП».

P.S. На матче за барнаульскую команду активно болел экс-директор клуба «АлтайБаскет» Михаил Панфилов, ныне проживающий в Краснодаре.