Алтайская ориентировщица Галина Виноградова стала чемпионкой мира среди ветеранов

15:09, 09 августа 2016г, Спорт 1408

1
1

Чемпионат мира по спортивному ориентированию проходит с 5 по 14 августа в Эстонии.

7 августа состоялся финал в спринте, проходивший в старом городе Таллинна. Четырёхкратный призёр чемпионата мира Галина Виноградова одержала уверенную победу среди женщин в возрастной группе 35-39 лет. Она на полторы минуты опередила финку Катри Линдеквист. Замкнула призовую тройку ещё одна представительница Финляндии Элли Вирта.

Из Эстонии Галина переедет в Швецию, где в конце августа состоится основной старт сезона – чемпионат мира по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин. Напомним, на прошлогоднем первенстве планеты в Шотландии Виноградова завоевала две бронзовые медали: в спринте и смешанной эстафете.