16:07, 25 февраля 2016г, Спорт 1104

Алтайские спортсмены стали победителями и призёрами первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе Фото №1

Соревнования прошли 19-21 февраля в Бердске. В первенстве участвовали юниоры 1996-1998 годов рождения.

Золотым медалистом в весовой категории до 55 килограммов стал 19-летний воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва мастер спорта Николай Бурбуев. Серебряные медали завоевали Эрмен Баянкин (66 кг), Аслан Кумышев (74 кг), Иван Пряхин (96 кг) и Михаил Погорелов (120 кг). На третью ступень пьедестала встали Алексей Пищик (66 кг), Георгий Токмачёв (74 кг) и Максим Пустоваров (50 кг).

Первенство стало отборочным для формирования сборной Сибири. В марте в Московской области пройдет финал, по итогам которого определят обладателей путёвок на европейское и мировое первенство среди юниоров.