Алтайские спортсмены стали победителями первенства России по пауэрлифтингу

15:15, 23 января 2015г, Спорт 1509

1
1

В Костроме состоялось первенство России по пауэрлифтингу, передает пресс-центр края.

В соревнованиях выступали юноши не старше 18 лет и юниоры до 23 лет. Вcе они воспитанники бийской ДЮСШ №1.

Среди юношей в весовой категории до 83 кг победил КМС Максим Ярусов. Его результат в силовом троеборье (становая тяга, приседание со штангой, жим лежа) – 675 килограммов. Первое место среди юниоров занял и мастер спорта Илья Кузнецов, выступавший в весе до 74 килограммов - он набрал в сумме 732,5 килограмма.

Среди девушек не старше 18 лет в категории до 63 килограммов серебряную медаль завоевала мастер спорта Татьяна Рихельгоф. По сумме трех упражнений она взяла вес  425 килограммов.

По итогам соревнований Илья Кузнецов и Татьяна Рихельгоф прошли отбор на юниорское первенство Европы, которое пройдет в Венгрии.