БК «Барнаул» в домашней игре уступил столичной МБА

13:07, 21 января 2022г, Спорт 829

БК «Барнаул» в домашней игре уступил столичной МБА Фото №1

Алтайская команда не смогла взять реванш у команды из Москвы.

20 января под крышей барнаульского спорткомлпекса "Победа" состоялась игра 18 тура мужской Суперлиги -1, в рамках которой уже четвертый раз в текущем сезоне встречались команды "Барнаул" и МБА (московская баскетбольная ассоциация). "Горожане" уже обыгрывали москвичей на домашнем паркете в розыгрыше 1/8 кубка России, но в этот раз не смогли повторить осенний успех.

Ключевым фактором успеха московской команды стали индивидуальные действия некоторых её игроков. Так, матч начался со счета 0:9 в пользу гостей, и примечательно, что все дебютные очки заработал один только Даниил Касаткин. Забегая вперед, скажем, что он не станет самым результативным игроком в своей команде, найдутся среди его напарников ещё более забивные.

Что касается барнаульского клуба, то первую четверть он явно находился в тени, не мог прийти в себя и что-либо противопоставить разыгравшимся визави. «Горожане» понемногу стали приходить в чувства к концу стартовой десятиминутки, когда провели несколько удачных атак и подсократили разницу на табло до «минус 13» - 16:29.

А во втором игровом отрезке едва не случился эффектный камбек принимающей стороны: барнаульцы зарабатывали штрафные, точно бросали со средних дистанций и, в итоге, смогли подобраться к ведущей команде вплотную (35:38), однако тут уже встрепенулись москвичи. На большой перерыв они ушли с преимуществом в девять очков – 48:39.

Во второй половине встречи баскетболисты «Барнаула» отчаянно пытались отыграться, однако МБА грамотно держала дистанцию на табло. В этом ей очень помогали и точные броски Владислава Шарапова, который забросил пять трехочковых из восьми, и не промахивался по кольцу в семи из восьми попыток со средней дистанции. Шарапов в одиночку набрал 30 очков за матч! У алтайского коллектива, как и прежде, изо всех сил терзали оборону Дмитрий Злобин (16 очков), Алексей Чиликин (14) и Никита Баринов (13), но их стараний было недостаточно.

Хозяева хоть и не проиграли оставшиеся две четверти (16:16, 22:21), но и спастись от поражения уже не смогли. Отрыв был приличный - 77:85. После этого поражения МБА обогнала «Барнаул» в турнирной таблице на одно очко, сместив его на десятую строчку с активом в 26 баллов (44% побед).

Теперь команда Евгения Горева отправится в Краснодар, где 30 января сыграет  против аутсайдера Суперлиги-1, клуба «ЦОП-Локомотив-Кубань».