Барнаульский саблист Павел Лимков стал чемпионом Европы

18:51, 11 мая 2016г, Спорт 1324

Барнаульский саблист Павел Лимков стал чемпионом Европы Фото №1

Командный чемпионат Европы по фехтованию среди ветеранов проходил 5-8 мая в английском городе Мидуэй.

В заключительный день турнира саблисты разыграли золото в самой сильной возрастной группе – от 40 до 59 лет. За сборную России фехтовал двукратный победитель Кубка страны среди ветеранов Павел Лимков.

Наша сборная, в которую также вошли москвичи Михаил Александров и Владимир Чикин, представитель Московской области Дмитрий Кустов и самарец Олег Агапов, уверенно выиграла все встречи, разгромив по ходу дела команды Италии (6:3), Польши (9:0), Испании (5:0) и Бельгии (5:1).

В финале россияне вновь встретились с итальянцами, завоевав золото за явным преимуществом – 5:2. В итоге победители выиграли 30 дуэлей, уступив всего в шести, что стало просто фантастическим результатом!

Всего же сборная России завоевала в Мидуэе пять медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.