Барнаульцев приглашают на творческий вечер известной сибирской поэтессы

09:41, 07 ноября 2025г, Культура 789


Фото: личный архив Александры Малыгиной
Фото: личный архив Александры Малыгиной

12 ноября в Барнауле состоится творческий вечер члена Союза писателей России Александры Малыгиной.

Она выпустила несколько книг стихотворений: «Музыка чернил» (2012), «О тебе» (2015), «Дуреха» (2018), «Краеугольный камень» (2021), «Синебровый момот» (2024). Публиковалась в периодических изданиях «Знамя» и «Наш современник». Девушка работает редактором отдела поэзии журнала «Алтай», ведет творческий проект «Чтиво» и студию литературного мастерства «Ижица». Александра прочитает тексты разных лет.

«Встреча с поэтом — уникальная возможность не только услышать стихи, но и почувствовать их глубину и неповторимый ритм, прожить вместе с автором те чувства и ощущения, которые стали поводом для создания каждого произведения. Вход свободный», — рассказали организаторы.

Встреча стартует в 15:00 в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева на улице Профинтерна, 35, уточнили в администрации Барнаула.

 
Фоторепортаж