Скорая стала роддомом: в Бийске медики помогли семимесячному малышу появиться на свет в дороге

12:12, 17 августа 2026г, Медицина 152


Фото: Минздрав АК
Фото: Минздрав АК

В Бийске фельдшеры Станции скорой помощи отправились на вызов к 17‑летней жительнице одного из сел Зонального района, которая находилась на 33 неделе беременности.

Прибыв на место и оценив ситуацию, Валентина Караваева и Вадим Майдуров приняли решение о срочной госпитализации девушки в стационар.

Однако в дороге ситуация стала меняться, и у беременной начались роды. После консультации с врачом «Дара» фельдшеры помогли малышу появится на свет в машине.

Как поделилась впечатлениями Валентина Караваева, это были суперстремительные роды. К счастью, всё прошло хорошо: малыш родился здоровенький, закричал сразу.

Маму и новорожденного благополучно доставили в родильное отделение Бийска, сообщает региональный Минздрав.

 
Фоторепортаж