Бийский самбист Денис Дружинин выиграл бронзу первенства Европы

19:50, 19 декабря 2021г, Спорт 1151

Бийский самбист Денис Дружинин выиграл бронзу первенства Европы Фото №1

Алтайский спортсмен занял третье место на континентальном турнире среди кадетов.

С 18 по 19 декабря в городе Лимасол, что находится на Кипре, проходит первенство Европы по самбо среди кадетов. В турнире участвуют сильнейшие в своем возрасте спортсмены со всего континента. В том числе, на соревнованиях выступают 18 самбистов сборной России (по девать юношей и девушек), один из которых, — кандидат в мастера спорта Денис Дружинин, — представляет Алтайский край.

Воспитанник бийской школы самбо, спортсмен краевого Центра спортивной подготовки боролся за медали в весовой категории до 64 килограмм. Дружинин начал путь по турнирной сетки с победы над латвийцем, затем уверенно одолел и соперника из Грузии и пробился в полуфинал. Вот только в поединке за выход в финал подопечный тренеров Павла Шалюты и Татьяны Париновой с минимальным перевесом уступил будущему чемпиону 64-килограммовых соревнований, Максиму Бабичу из Украины. В итоге, наш земляк почетно занял бронзовую ступень континентального пьедестала.