Более 140 тысяч жителей Алтайского края посетили новогодние спектакли и концерты на региональных площадках

14:48, 12 января 2026г, Культура 491


Фото: Правительство Алтайского края
Фото: Правительство Алтайского края

Во время новогодних каникул жители Алтайского края активно посещали новогодние спектакли и концерты.

Четыре алтайских театра показали 388 спектаклей. 

«Это в том числе новые постановки: «Три орешка для Золушки», семейная история «Беги, Маруся» в Алтайском краевом театре драмы, «Тайна третьей планеты» и романтическая комедия «Люблюнемогу» в Молодежном театре Алтая, спектакли «Умка» и «Щелкунчик» в театре кукол «Сказка», мюзикл «Девчата» — в Музыкальном театре», — написал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем официальном канале в мессенджере MAX.

По словам главы региона, театр кукол «Сказка» традиционно стал рекордсменом по количеству показов. Его зрители посетили 168 спектаклей.

«Замечательные интересные программы были и в нашей филармонии, и у оркестра «Сибирь», и в музеях, и во многих других культурных учреждениях края. Длинные новогодние каникулы – отличный повод познакомиться с ними поближе, чтобы и в течение года следить за нашими многочисленными мероприятиями и событиями и, конечно, посещать их. Это точно того стоит», — отметил губернатор.

 
Фоторепортаж