Делегация Алтайского края приняла участие в совещании «Леса России»
18:00, 18 апреля 2025г, Экология 918
На Всероссийском совещании «Леса России» подвели итоги работы лесного хозяйства в 2024 году. От Алтайского края участвовали министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Стрелковский и начальник управления лесами Константин Николайченко.
С докладом о ключевых результатах работы лесного хозяйства за 2024 год и планах на наступивший год на совещании выступил руководитель Рослесхоза Иван Советников. Большое внимание глава ведомства уделил теме охраны лесов от пожаров.
По данным Минприроды Алтайского края, в прошломгоду лесные пожары были ликвидированы в течение первых суток с момента их обнаружения. Не было допущено крупных пожаров и перехода огня с лесных участков на населенные пункты, объекты экономики. Важную роль сыграло обновление парка техники.
В 2025 году будет продолжена работа по реализации федерального проекта «Сохранение лесов», который является важной составляющей нацпроекта «Экологическое благополучие». Основная цель проекта - защита и приумножение лесов России.












