Губернатор Алтайского края вручил сертификаты на именную стипендию учащимся АПЭК
16:30, 02 сентября 2024г, Общество 1141
Фото Олег БОГДАНОВ
2 сентября губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал в Алтайском промышленно-экономическом колледже.
Студенты познакомили губернатора с Библиотечно-информационным центром.
- Все, что здесь создано – целиком инициатива студентов. Наш колледж является базовой площадкой по развитию студенческого самоуправления в регионе. Ежегодно мы проводим более 80 мероприятий. Мы очень гордимся нашим центром тьютеров, где студенты старших курсов проходят специализированное обучение с помощью наставников и обучают затем первокурсников по адаптации в новой учебной среде. Студенты ежегодно побеждают в федеральных конкурсах, таких как «Студент года», «Феста», - рассказал студент 4 курса, председатель студенческого совета Руслан Сангинов.
Затем Виктор Томенко посетил учебную аудиторию, оборудованную в форме офиса современного банка, где студенты на практике продемонстрировали свои навыки в банковском деле.
День выдался пасмурным, но когда началась торжественная линейка, выглянуло солнце, а еще в небе показались «Русские Витязи», они совершали последний облет города перед отбытием домой.
На торжественной линейке Виктор Томенко вручил сертификаты на получение именных стипендий губернатора Алтайского края.
- Дорогие студенты, педагоги, родители! От всей души поздравляю вас с началом учебного года. Желаю вам новых свершений и качественных знаний. Мы гордимся выпускниками колледжа, которые показывают себя как настоящие профессионалы, - отметил губернатор.
Одна из награжденных второкурсница Татьяна Капустина:
- Я учусь на товароведа. Активно участвую во всех студенческих мероприятиях, получаю на научных конференциях призовые места, два семестра закончила без четверок. По окончании колледжа пойду работать по специальности в торговую сеть. После 11 класса поступила в АлтГу на социологию, но поняла, что не мое. Устроилась потом в «Ленту», мне понравилось работать в торговле. И решила учиться по профессии, она сейчас востребована.


















