Губернатор Алтайского края встретился с главой Зонального района

11:09, 22 января 2025г, Общество 916


Фото: Антон Червяков
Фото: Антон Червяков

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с главой Зонального района Натальей Менщиковой.

Глава муниципального образования рассказала о социально-экономическом развитии района, решении насущных задач и перспективных планах.

В прошлом году здесь закончилось обновление по краевой программе Плешковской школы. Планируется создание в рамках нацпроекта «Образование» спортивного клуба в школе поселка Мирного. Продолжается реализация и другого значимого проекта — строительство поликлиники. Помимо этого, улучшаем качество медобслуживания в районе за счет врачебных амбулаторий.

На встрече обсудили работу нескольких крупных предприятий, которые находятся в Зональном районе. Так на «Алтайском бройлере» группы «Черкизово» идет работа над новыми птичниками. Это один из крупнейших инвестпроектов в аграрном секторе.

В связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне обсудили состояние памятников. По большей части они в порядке, но в некоторых случаях требуется благоустройство территории вокруг памятника, а также установка видеонаблюдения.

Были подняты и вопросы, где требуется поддержка из краевого бюджета. В том числе речь шла о подготовке проекта обновления Майского моста в селе Соколово.

 
Фоторепортаж