ХК «Алтай» вновь проиграл «Тамбову»

14:45, 12 ноября 2015г, Спорт 1637

1
1

Хоккеисты «Алтая» в упорнешей борьбе не смогли удержать победу, и вновь проиграли.

«Алтай» (Барнаул) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:4 (1:2; 2:0; 0:2).
11 ноября. 1700 зрителей.
Судьи: А. Павлюченко (Новосибирск), И. Петухов, А. Доловых (оба - Барнаул). Штрафы: 8-12.
Состав «Алтая»: Кривич; Данилов Н.-Таранов, Ощепков-Соболев-Симоненко; Южанинов Казаков, Рахимуллин-Шуткин-Данилов Д.; Попов-Кольченко, Жданов-Евстифеев-Ковязин; Рытенко-Горбенко, Саков-Блохин-Басков.
Состав ХК «Тамбов»: Хозяшев (Николов, 38-14); Попов-Амахин, Федосов-Гриф-Тапильский; Пахмурин-Мухаметзянов, Созонов-Пукс-Никулин; Овсянников-Данилов А., Орлов-Хало-Селезнев; Богданов-Глухов, Абдрахманов-Кицын-Ивашкин.
Шайбы: И. Федосов (И. Амахин, 05.47) (0:1), Д. Орлов (А. Хало, А. Селезнев, 14.08 бол.) (0:2), Д. Ковязин (С. Жданов, А. Евстифеев, 15.25) (1:2), Д. Ковязин (И. Кольченко, В. Попов, 35.05) (2:2), А. Басков (В. Соболев, И. Кольченко, 38.14) (3:2), П. Тапильский (И. Федосов, С. Гриф, 42.11) (3:3), А. Пукс (Р. Мухаметзянов, П. Никулин, 49.17) (3:4).

В первом периоде гости смотрелись в игровом плане более привлекательно, и уже на шестой минуте Федосов убежал от наших защитников, и открыл счет. Правда, в этом эпизоде не лучшим образом сыграл наш вратарь Кривич, пропустивший не самую сложную шайбу. Когда двухминутный штраф получил наш капитан команды Блохин, то гости разыграли шайбу, и дальний бросок Орлова достиг цели – 0:2. Однако через минуту Жданов, Евстифеев и Ковязин разыграли красивую и быструю комбинацию, и последний сократил счет – 1:2.

Во втором периоде было огромное преимущество у «Алтая», и сначала Ковязин, а затем Басков, вывели вперед нашу команду в счете – 3:2. Были и еще моменты увеличить счет, но вышедший на замену вратарь Николов сыграл удачно. Именно он и стал главным героем матча в команде гостей, не пропустив в третьем периоде в свои ворота ни одной шайбы. А вот гости сумели это сделать дважды: сначала бросок Тапильского со среднего пятака достиг цели, а затем Пукс опередил клюшкой нашего вратаря, и забил победный гол – 3:4.

В остальных матчах тура «Сокол» вновь проиграл в Саратове – 2:3, также вновь проиграл у себя дома «Славутичу» - «Юниору-Спутнику» - 4:5, а ЦСК ВВС – «Ростову» - 1:3. Таким образом, «Ростов» занимает первое место – 49 очков, далее следуют – «Мордовия» - 45, ХК «Тамбов» - 42. Видимо, эти три команды и будут основными претендентами на победу в первенстве. За ними идут команды, стремящиеся попасть в пятерку – «Славутич» - 31 очко, ЦСК ВВС – 29 и «Алтай» - 27. Оставшиеся три команды будут стремиться занять шестое место, дающее право играть в плей-офф – «Кристалл-Юниор» - 16 очков, «Сокол» - 12 и «Юниор-Спутник» - 7.