ХК «Алтай» вновь проиграл в Тамбове

10:57, 27 октября 2015г, Спорт 1462

ХК «Алтай» вновь проиграл в Тамбове Фото №1

Вчера состоялся очередной матч первенства ВХЛ в Тамбове, где барнаульские хоккеисты играли с одним из лидеров соревнований.

Барнаульцы вышли на матч в таком составе: в воротах играл Кривич, первая пятерка – Тобольнов – Бабинчук, Ощепков – Евстифеев – Симоненко, вторая пятерка – Попов – Кольченко, Рахимуллин – Шуткин – Данилов, третья пятерка – Рытенко – Таранов, Горбенко – Саков – Соболев, четвертая пятерка – Белоусов – Казаков, Князев – Блохин – Ковязин.

Как видим, вновь не играл нападающий Басков. С первых минут матча хозяева площадки добились преимущества и уже вскоре Кирилл Кицын открыл счет, а к шестой минуте Игорь Зинин его удвоил. Барнаульцам удалось отквитать шайбу на 12-ой минуте – ее автор – Егор Рахимуллин. Первый период был проигран со счетом 1:2.

В начале второго Кирилл Кицын забросил свою вторую шайбу в этом матче и счет стал 3:1 в пользу «Тамбова». Затем на 36-ой минуте Сергей Гриф забросил шайбу в ворота Кривича, после чего тренерский штаб «Алтая» заменил нашего вратаря Власовым. Но и ему в третьем периоде пришлось пропустить шайбу после броска Павла Никулина. Счет стал слишком большим – 5:1 в пользу «Тамбова». На исходе игры Егор Рахимуллин, пожалуй, самый активный игрок атаки в нашей команде забросил свою вторую шайбу – 5:2.

Настораживает то, что по-прежнему наша команда не использует много созданных ею голевых моментов. Поэтому и в выездных матчах наша команда забивает слишком мало, чтобы рассчитывать на какие-то очки. Пока итогом четырехматчевой поездки по двум городам (Ростову-на-Дону и Тамбову) стал жирный ноль в графе набранных очков. Это худший результат среди команд, которые едут тем же маршрутом. Поэтому разрыв между первой пятеркой и остальными командами – заметно увеличился, и сейчас «Алтай» отделяет от пятого места уже пять очков.

Нижнетагильскому «Юниору-Спутнику» удалось взять одно очко в Смоленске, где «Славутич» переиграл его только в серии послематчевых буллитов – 3:2. Также в серии послематчевых буллитов «Сокол» выиграл у саратовского «Кристалла-Юниора» - 5:4, а «Ростов» в домашних стенах по буллитам вырвал победу у ЦСК ВВС – 2:1. Таким образом, «Ростов» воспользовался тем, что «Мордовия» в этом туре не играла, и догнал ее по количеству очков – 38. На третьем месте идет «Тамбов» - 27, а на очко от него отстает ЦСК ВВС, на счету смоленского «Славутича» - 23 очка. По-прежнему 18 очков у «Алтая». Замыкают турнирную таблицу «Кристалл-Юниор» - 10 очков, «Сокол» - 7 и «Юниор-Спутник» - 5.