ХК «Динамо-Алтай» выиграл третий матч домашней серии с «Чебоксарами»

12:26, 24 декабря 2021г, Спорт 1080

ХК «Динамо-Алтай» выиграл третий матч домашней серии с «Чебоксарами» Фото №1

Барнаульские хоккеисты уверенно переиграли соперника в три шайбы.

23 декабря в стенах «Титов Арены» в рамках 8 тура «регулярки» первенства ВХЛ-Б прошла третья игра серии между барнаульским «Динамо-Алтай» и «Чебоксарами» из столицы Чувашии. Предыдущие две встречи, при всем старании гостевого коллектива, неизменно заканчивались в пользу бело-синих, причем с преимуществом, минимум, в две шайбы. Вчерашний матч не выбился из общего ряда.

Кстати, третью игру хозяева проводили без одного из лидеров обороны, Евгения Курбатова, который в последнее время не только удачно держал монолит в своей зоне, но и стал изрядно набирать результативные очки («Чебоксарам», например, он забросил шайбу). Однако и с кадровыми потерями (у гостей, к слову, они тоже были), динамовцы смогли показать качественный хоккей и добыть уверенную победу.

Уже на второй минуте хозяева повели в счете, грамотно разыграв большинство: Виталий Коньков точным броском завершил комбинацию. Бодрое начало лишь прибавило уверенности подопечным Владислава Хромых, которые продолжили владеть инициативой на льду, и регулярно создавали остроту у чужих ворот. Болельщики ХК «Чебоксары» наверняка благодарили своего голкипера Станислава Жучкина, который сделал множество ярких сейвов и не позволил своей команде уйти на перерыв с отставанием больше, чем в одну шайбу. Однако его вратарское мастерство не спасло гостей, а лишь оттянуло неизбежное.

Так, не успел начаться следующий игровой отрезок, как алтайская команда праздновала второй гол под авторством Кирилла Зиновьева, который через 32 секунды после стартовой сирены переиграл вратаря.  Заручившись форой в два гола, хозяева немного успокоились, даже потеряли концентрацию. В итоге, очень скоро чувашский клуб получил численный перевес и быстро реализовал его. Интрига вернулась, и «Чебоксары» будто вышли из собственной тени, стали действовать более агрессивно. Правда ведущая сторона вовремя этот энтузиазм остудила: в конце периода Патрушев сделал счет 3:1.

Ну а в заключительные двадцать минут времени барнаульцы сделали все для того, чтобы домашние трибуны не переживали за исход встречи: сперва Андрей Локтев эффектно отправил снаряд под перекладину, а затем Коньков оформил дубль. Итого на табло за десять минут до финальной сирены горели 5:1. Динамовцы могли расслабиться, ну а «богатыри» в очередной раз попытались избежать крупного поражения, и до конца встречи провели одну голевую атаку.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) — «Чебоксары» (Чебоксары) — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Сегодня, 24 декабря на льду «Титов-Арены» пройдет крайняя игра этой серии, которая начнется в 19:00. К слову, она же будет заключительной для «Динамо» в уходящем году.