Каких специалистов не хватает в Алтайском крае по итогам ноября
12:58, 09 декабря 2024г, Общество 625
Сколько открытых вакансий было в ноябре в Алтайском крае и в каких специалистах нуждались работодатели, выяснили аналитики онлайн-ресурса по поиску работы hh.ru.
По итогам последнего осеннего месяца в регионе было открыто 17,3 тысячи вакансий. При этом больше всего работодатели нуждались в специалистах рабочих профессий — 31% от всех предложений о работе в регионе. Также требовались работники в сферах торговли, транспорта, строительства, производства, туризма, медицины и фармацевтики.
По сравнению с прошлым годом почти наполовину вырос спрос на административный персонал. Увеличилась потребность в домашнем, обслуживающем персонале, специалистах из сфер стратегии, инвестиции, искусства, массмедиа, транспорта, логистика и др.
Меньше вакансий, чем год назад, было открыто для сотрудников из сфер HR, закупок и продаж, юристов.











